Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2017 22:12

Госдума отказала в проверке премьер-министра Дмитрия Медведева

Госдума не поддержит предложение КПРФ о проверке информации, опубликованной в фильме «Он вам не Димон». В нем было представлено расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, и изложены утверждения о якобы имевших место коррупционных злоупотреблениях.

Коммунисты потребовали объяснений от премьер-министра Дмитрия Медведева, главного героя фильма, и предложили провести парламентское расследование.

Сегодня на пленарном заседании Госдума отказала депутатам Компартии и проголосовала против того, чтобы запросить у правоохранительных органов информацию для проверки данных ФБК.

С пояснениями выступил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Василий Пискарев, ранее работавший замглавы СК РФ. Он отметил, что неоднократно сталкивался с материалами Фонда борьбы с коррупцией Навального.

«Могу уверенно сказать, что ни одно его так называемое расследование, в том числе и последнее, о котором идет речь, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует, - заявил Пискарев. - Продукт его творчества, как выяснялось ранее (и, уверен, сейчас ситуация такая же), - некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом».

Госдума приняла данное решение по настоянию председателя Вячеслава Володина, который призвал все фракции объединиться, и защитить премьер-министра от нападок Алексея Навального, который исполняет волю Запада. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"