Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.10.2014 13:24

Госдума открыта для диалога с новой Верховной Радой

Председатель Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что в нижней палате российского парламента допускают возможность сотрудничества с избранными депутатами нового украинского парламента. По его словам, между двумя парламентами также сохраняется возможность контакта в рамках многочисленных международных площадок.

Депутат подчеркнул, что Российская Федерация уважает политические предпочтения украинского народа и выбор, который был сделан гражданами Украины в ходе досрочного голосования в Верховную Раду.  Вместе с тем, Слуцкий высказал мнение, что сами выборы не соответствуют общепринятым демократическим стандартам, поскольку была допущены нарушения принципов свободы слова и агитации. Парламентарий также обратил внимание, что явка избирателей в восточных и юго-восточных регионах Украины либо минимально превысила нижний порог, либо была провалена из-за боевых действий на Донбассе.  

По предварительным данным Центризбиркома Украины, к моменту закрытия избирательных участков в целом по стране явка избирателей составила 52,37%, однако в Донецкой (31,23%), Луганской (33,64%), Одесской (39,28%) и Николаевской (41,5%) областях она оказалась значительно ниже.

Накануне в МИД России официально подтвердили информацию о том, что Москва признает легитимность внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"