Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.03.2016 14:30

Госдума попросит силовиков дать правовую оценку идеям оппозиции на форуме в Литве

Депутат Госдумы Роберт Шлегель заявил о необходимости правовой оценки заявлений участников форума «Свободная Россия», завершившегося 11 марта в литовской столице Вильнюсе, сообщает газета «Взгляд». 

По мнению Шлегеля, прозвучавшие на форуме внесистемной российской оппозиции заявления заслуживают правовой оценки со стороны генеральной прокуратуры и других органов относительно нарушения законодательства страны.

При этом депутат полагает, что по итогам просмотра выложенной на сайте «Голоса Америки» стрим-трансляции собрания оппозиционеров их деятельностью следует заинтересоваться не только правоохранителям, но и квалифицированным врачам-психиатрам.

«Я лично сожалею, что выступления собравшихся не транслировались в прямом эфире. Потому что, то, что они говорили, нуждается, на мой взгляд, не только в правовой оценке … но и в оценке психиатра»,  – полагает Шлегель.

Отдельного комментария со стороны парламентария удостоился бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох, который счел возможным поставить клинический диагноз российскому обществу в целом, а его «выздоровление» связал со скорейшей передачей ряда гражданских полных прав внешним организациям.

В частности, на «Форуме свободной России» после радикальных социально-политических трансформаций в стране было предложено передать некоторые функции «преобразованного» государства международным органам: функции центризбиркома – к Парламентской ассамблее Совета Европы, а конституционного суда – Гаагскому трибуналу.

Фото: delfi.lt

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"