Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.10.2016 16:30

Госдума предлагает отказаться от ракетных ограничений

России нужно задуматься над выходом из договора о Сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

По мнению депутата-справедливоросса, выход России из СНВ-3 необходим для поддержания национальной безопасности. «России пора поднять вопрос о возможности выхода из Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограниче6нию стратегических наступательных вооружений СНВ-3, это будет отвечать нашей национальной безопасности», – заявил зампред думского комитета по международным делам в ходе пленарного заседания нижней палаты российского парламента.

При этом ее ранее депутат от Коммунистической партии Леонид Калашников заявил, что российская сторона в настоящее время вряд ли желает пойти на продление действия договора СНВ-3 с Соединенными Штатами.

Напоминаем, что договор был подписан между РФ и США в апреле 2010 года в Праге и вступил в силу после его ратификации нижней палатой парламента в феврале 2011 года. В соответствии с документов, каждая сторона обязана сократить количество развернутых стратегических носителей до 700 единиц и до 1550 боезарядов на них.

Сегодня же Госдума приняла закон о приостановлении РФ действия межправительственного соглашения с Соединенными Штатами об утилизации Плутония.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"