Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.03.2015 13:30

Греция предложила России совместно создать морскую линию

Власти Греции предлагают РФ рассмотреть возможность построить совместными усилиями морскую линию Александруполис–Ростов-на-Дону, говорится в сегодняшнем сообщении министерства транспорта страны на официальном сайте ведомства. По этому маршруту Афины планируют осуществлять перевозки в обоих направлениях промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Предложение было высказано 19 марта по итогам вечерней встречи в Москве представителей смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, передает «Интерфакс».

Как известно, Греция может стать одной из первых стран-членов ЕС, в отношении которых российское эмбарго на поставки продукции вскоре может быть снято.

Кроме того, страны Евросоюза стали проявлять больше самостоятельности и политической воли при выстраивании дальнейших отношений с Россией. В последнее время в области международной торговли первичная заинтересованность в сотрудничестве зачастую исходит от зарубежных партнеров России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"