Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2017 16:30

Группа сотрудников СБУ проверяет причины самоубийств силовиков в Донбассе

Проверяющие из СБУ прибыли в зону боевых действий в Донбассе, чтобы установить причины роста числа случаев дезертирства и самоубийств среди военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил на брифинге в Луганском информационном центре официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

В рядах частей ВСУ, расположенных в зоне так называемой «АТО», рассказал Марочко, становятся более частыми правонарушения и преступления. «Увеличилось число случаев употребления алкоголя и наркотических средств, возросло количество суицидов и дезертирства среди личного состава 14-й бригады», - подчеркнул он.

В условиях отсутствия регулярного обеспечения продовольствием и должного финансирования военные «отправляются за продуктами в ближайшие населённые пункты, где добывают их путем грабежа и бандитизма».

Ухудшение морально-психического состояния личного состава ВСУ отмечали в народной милиции ЛНР неоднократно. Судя по вмешательству СБУ, поведение силовиков начинает вызывать беспокойство на высших уровнях власти.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"