Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2017 17:40

Грушко: НАТО поощряет киевские власти к продолжению войны в Донбассе

Действия стран НАТО по отношению к Украине поощряют киевские власти к продолжению войны в Донбассе. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко после заседания Совета Россия – НАТО, передает ТАСС.

«Существует опасность того, что действия, которые предпринимают страны НАТО на Украине, и все программы содействия, и другие сигналы, они по сути преследуют цель поощрения киевских властей к сохранению нынешней обстановки и тупика в военной ситуации в Донбассе», - сказал Трушко. Таким образом, по его мнению, позиция североатлантического блока не способствует урегулированию кризиса на Украине.

Кроме того, Александр Грушко указал, что вокруг российско-белорусских учений «Запад-2017» «было много различных инсинуаций, которые являются совершенно неоправданными». На этом фоне, отметил постпред, «остались незамеченными усилия НАТО по накачиванию вооружениями восточного фланга». 

«С июня по ноябрь в Восточной Европе НАТО проведёт более 15 учений и примерно столько же — в черноморском регионе. Если посчитать общее число их участников, то оно составит более 40 тысяч человек», - подчеркнул Грушко.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"