Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2016 17:53

Губернатор итальянской Лигурии назвал самоубийством продление санкций против России

Губернатор итальянской области Лигурия Джованни Тоти считает «самоубийством» поддерживать санкции в отношении России, которую нужно рассматривать как «стратегического партнёра с экономической, военной и культурной точек зрения», сообщает RT.

«Поддержание санкций против РФ — самоубийство, это наносит огромный вред нашей экономике, поэтому сегодня мы голосуем за резолюцию, в которой призываем правительство Италии и ЕС пересмотреть вопрос о санкциях в отношении России», — заявил Тоти в ходе заседания регионального совета.

Он отметил, что «санкции не помогли решить ни дипломатическую проблему, ни кризис на востоке Европейского континента».

Губернатор также уверен, что одолеть угрозу в лице исламского экстремизма без союза с Россией невозможно.

Совет итальянской области Лигурия на заседании рассмотрит проект резолюции с призывом к правительству Италии осудить политику ЕС по вопросу Крыма и потребовать снятия санкций против России.

Соответствующий документ был внесен в законодательный орган партией «Лига Севера».

Напомним, что Лигурия стала вторым регионом Италии, руководство которого вынесло на повестку дня вопрос о необходимости признания права Крыма на самоопределение и отмены санкций против Москвы. 18 мая аналогичную резолюцию принял областной совет Венето.

В случае одобрения проекта резолюции, председатель областного совета Лигурии и глава региона будут уполномочены вести активную работу с правительством Италии и Евросоюзом в целях пересмотра отношений между ЕС и РФ.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"