Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.09.2016 15:07

Гуманитарный терроризм: Киев вдвое сократил подачу воды для жителей ЛНР

Подача воды с подконтрольных Киеву Лисичанского и Петровского водозаборов на территорию Луганской народной республики ограничена на 50%, заявил исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Сергей Иванушкин, передают РИА Новости.

По словам Иванушкина, поставка с Лисичанска идет в объеме тысячи кубометров в час вместо обещанных 2,5 тысячи и по Петровскому водозабору – 500 кубометров в час вместо заявленной тысячи. Зампред подчеркнул, что в республике пытаются самостоятельно решить проблему созданием новых водохранилищ.

Ранее директор предприятия «Лугансквода» Александр Авершин заявил, что в целом ЛНР недополучает от Киева порядка 35% необходимого объема воды. С 15 по 25 августа Киев сократил поставки воды в некоторые районы республики на 95%.

В прошлом году гендиректор «Луганскводы» сообщил, что из-за прекращения поставок воды с подконтрольной Киеву территории ситуация в ЛНР близка к критической: республика была обеспечена водой лишь на 40%, возросла угроза эпидемий. Позднее возобновилась подача воды с двух водозаборов, расположенных на территории, подконтрольной Киеву.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"