Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2016 13:22

Хакеры отправили деньги Демкоалиции Касьянова на помощь Донбассу

Праймериз, проводимые партией ПАРНАС в прошлое воскресенье, были досрочно приостановлены из-за массовой утечки личных данных избирателей. Утечкой воспользовались хакеры, взломав электронные кошельки избирателей, и отправив деньги на нужды Донбасса, передает BFM.

Утечку данных заметили пользователи ресурса «Двач» (площадка для анонимного общения) и выяснили, что некоторые пароли, опубликованные на сайте ПАРНАС, подходили к личным аккаунтам пострадавших.

Через некоторое время на форуме «Двача» стали появляться скриншоты с жалобами на взломы. Интернет-хулиганы, не разделяющие либеральных взглядов Демкоалиции, получили доступ к 30 аккаунтам PayPal. Впрочем, лидеры ПАРНАСа не сообщали о списании денег в пользу ДНР.

Такой троллинг хакеров очень актуален на фоне заявлений сторонников Демкоалиции о российской агрессии на Донбассе, пророссийских сепаратистах и террористах, не дающих покоя демократической Украине

Между тем, финансируемый западными фондами Алексей Навальный, в своем Twitter назвал утечку данных избирателей позором и дискредитацией, извинившись перед теми, кто голосовал за их коалицию по его просьбе призыву и призвал партийных руководителей уйти в отставку.

Руководство ПАРНАСа также заявило, что не планирует обращаться в правоохранительные органы по поводу утечки и публикации персональных данных избирателей.

«Сейчас нам совершенно не до этого, грубо говоря, потому что нам надо двигаться дальше и решать вопрос по выдвижению списка кандидатов на выборах в Госдуму, хотя бы даже и на основе промежуточного результата праймериз», — рассказал зампред партии Константин Мерзликин, пообещав, что будет разбираться с причинами утечки.

Фото: Правда.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"