Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 10:51

Хакер взломавший серверы демократов опроверг связь с правительством России

Хакер, известный под ником Guccifer 2.0, который взял на себя ответственность за взлом серверов Демократической партии США, опроверг информацию с его связи с российским правительством. Об этом он сообщил газете The Wall Street Journal.

«Я видел несколько сообщений о том, что эксперты установили принадлежность моего IP к службе, которая каким-то образом относится к РФ и использует как русскоязычную, так и англоязычную версию. Это и все их убедительные доказательства. Если я езжу на BMW, это значит, что я немец?» — поинтересовался Guccifer 2.0, поиронизировав, что «удобно обвинять Россию или Китай во взломах».

Хакер также опроверг обвинения в том, что, взламывая серверы Демпартии, он пытается помочь кандидату на пост президента США от республиканцев Дональду Трампу, а лишь хочет открыть правду.

Издание отмечает, что в редакции не удалось проверить личность человека, который писал от имени Guccifer 2.0, при этом сообщения были отправлены с того же аккаунта, с которого ранее публиковались документы Демократической партии.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российское правительство не причастно к хакерским атакам на Демократическую партию США. Глава государства призвал «не пытаться отвлечь внимание общественности от сути проблемы, подменяя ее второстепенными вопросами, связанными с поиском того, кто это сделал».

 

Фото: novorossia-novosti.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"