Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.11.2015 16:03

Хакеры Anonymous уличили американскую компанию CloudFlare в поддержке ИГ

Международная группа хакеров Anonymous утверждает, что одна из компаний Силиконовой долины - CloudFlare - помогает улучшать и укреплять онлайн-безопасность ресурсов террористов запрещенной в РФ экстремистской организации "Исламское государство".

Компания CloudFlare предоставляет услуги четырем миллионам клиентов, ускоряя время загрузки веб-сайтов и помогая защититься от кибер-атак. Как сообщает британское издание The Daily Mail, в последнем докладе Anonymous обвинили CloudFare в защите 40 сайтов, связанных с терроризмом, 37 из которых являются откровенно пропагандистскими.

"Снова CloudFlare были уличены в предоставлении услуг происламистским сайтам", - заявили хакеры.

Мэтью Принс, соучредитель и генеральный директор CloudFlare, отмел все обвинения, назвав претензии Anonymous "диванным анализом от детей", который трудно воспринимать серьезно. Принс настаивает на том, что компания не будет иметь никакой пользы от поддержки террористической группы. Он добавил, что если полиция или представители федеральной власти придут в их офис в Сан-Франциско, то они готовы к сотрудничеству.

Стоит отметить, что в 2013 году компания CloudFlare уже сталкивалась с подобными обвинениями в отношении сайта, связанного с террористической организацией "Аль-Каида". Принс тогда написал в своем блоге, что защищал свободу слова: "Сайт - это вещание. Это не бомба. Там нет непосредственной опасности".
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"