Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2017 00:30

Хазин о либеральной элите: ее нельзя просто так убрать!

Экономист Михаил Хазин поделился своей оценкой на деятельность ключевых фигур российской экономики. Интервью с ним вышло на телеканале «Царьград».

О Кудрине, бывшем главе Минфина

Его (Кудрина, - ред.) позиция следующая: я представляю здесь пахана из Вашингтона.

...Леша Кудрин является здесь гауляйтером в экономической сфере.

Об Эльвире Набиуллиной, главе ЦБ РФ

Эльвира Сахипхадовна занимается тем, что она обеспечивает для мировой банковской системы поддержание ликвидности через увеличение оттока капитала из России. Сначала на девальвировала рубль оптимальным для оттока капитала методом, теперь она стимулирует carry trade. Всем все понятно. Она человек, который точно также паханом вашингтонским поставлен для того, чтобы обеспечивать отток капитала и поддержку ликвидности мировой финансовой системы в условиях, когда эмиссия доллара остановлена.

О Максиме Орешкине, министре экономического развития

Это человек, задача которого ликвидировать стратегическое планирование. Всегда есть два конкурирующих органа. Один отвечает за будущее, далекое, ну типа чтобы через пять лет мы жили лучше, чем сегодня, другой отвечает за то, чтобы сбалансировать бюджет.

О либеральном политическом клане

Это все - элитная группа, сформировавшаяся в 90-е годы. Ее нельзя просто так убрать. Это тысячи людей, контролирующих значительную часть российской экономики. Вспомните, когда встал вопрос, кого назначать председателем Центробанка после Игнатьева, какой поднялся вой, когда только мысль появилась, что могут назначить Глазьева. Все либеральные СМИ начали в один голос... Главарей там пара-тройка десятков. Если их убрать, то все остальные, шестерки, будут вести себя потише. Ну не совсем тихо, потому что Сорос со своими грантами никуда не денется.

Это еще и приватизация. Все приватизационные активы - это эта же группа. И за ними стоят МВФ, Мировой банк и другие.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"