Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.02.2017 10:46

Хазин сравнил Познера с иностранцем, с которым не говорят о проблемах России

Экономист Михаил Хазин описал неприятное «послевкусие» от участие в авторской программе Владимира Познера на Первом канале.

«Как я понял, главной задачей Познера было показать меня экстремистом и маргиналом. Это особенно хорошо видно на его пассаже про Дугина – он явно пытался меня к нему приписать и, скорее всего, совсем не ожидал, что я с этим прямо не соглашусь.

Главный инструмент – вырванные из контекста фразы, которые были предназначены для иллюстрации основной мысли, но никак не были самой мыслью. Мои попытки отвечать по существу Познер всячески ограничивал, хотя и откровенно мне не хамил.

В диалоге о Сталине мне бы нужно было сослаться на Пушкина и Высоцкого, которые с иностранцами о проблемах России вообще говорить отказывались, но это бы с самого начала перевело разговор в конфронтационное поле, что дало бы ведущему дополнительный повод наехать на Россию в целом и на меня в частности», пишет Хазин на своем сайте.

Экономист уточняет, что «Познер, конечно, не иностранец», но усомнился в положительных чувствах телеведущего к России.

«Разница между нами проста – я Россию люблю и стараюсь ее улучшить, а он – нет и любая гадость про нее для него в радость», - оценил ход дискуссии Хазин.

Программа с участием Михаила Хазина вышла в эфир 20 февраля.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"