Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2015 15:13

Хилари Клинтон может попасть под суд

В Министерство юстиции США поступил запрос о возможности открытия уголовного дела против кандидата в президенты Хилари Клинтон. Об этом сообщило издание New York Times.

Поводом для возможного расследования стала личная электронная почта Хилари Клинтан, через которую она в бытность госсекретарем вела служебную политическую переписку. В частности, Клинтон использовала личный почтовый аккаунт для переписки с посольствами США в разных станах мира. По действующим в США правилам это является нарушением, так как служебная переписка госорганов и высокопоставленных госслужащих должна вестись исключительно по специальным защищенным государственным каналам связи.

Расследование против Клинтон связывают с продолжающимся расследованием гибели американского посланника в Бенгази во время атаки на посольство США в этой стране в 2012 году. Однако наблюдатели и эксперты отмечают и явно политически ангажированный момент, выбранный для подачи запроса о расследовании. На этой неделе американцы окончательно определяются с кандидатами в президенты, и в США начинается предвыборная гонка. Хилари Клинтон уже выдвинула себя в кандидаты, и расследование против нее  может быть «черным пиаром» или попыткой выбить ее из президентской гонки.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"