Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.06.2016 15:12

Ходорковский заплатил США за принятие антироссийской резолюции

Факты, подтверждающие покупку лоббирования выгодной Михаилу Ходорковскому резолюции, которую впоследствии одобрил американский Сенат, обнародовал сегодня портал «Лайф».

В 2006 году Михаил Ходорковский через подконтрольные офшоры выплатил значительную сумму для лоббирования выгодной ему антироссийской резолюции. Её авторами выступили Барак Обама, Джо Байден и Джон Маккейн, пишет журналист Илья Ухов со ссылкой на данные американского сайта Sci/Tech Nation.

Цель лоббирования указана, как продвижение двусторонних отношений между Штатами и Россией, а также поддержка прав человека и политзаключенных в России.

По данным автора расследования, резолюция под номером 322 не только существует, но и была одобрена Сенатом 18 ноября 2005 года. Ухов поясняет, что это «резолюция, выражающая мнение Сената о ходе судебного процесса, вынесения приговора и тюремного заключения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Между тем, Ходорковский отказался комментировать появившуюся информацию журналистам РЕН-ТВ. Но обвинения, по словам Ухова, полностью подтверждаются. По данным Ухова, доказано участие Ходорковского в офшорах, а также есть документальное подтверждение двух денежных переводов по 40 тыс. долларов.

Вывод, который напрашивается исходя из данных – Обама и нынешние представители политического истеблишмента, по сути, «отработали заказ» осужденного в России Михаила Ходорковского.

Эта «темная история» лоббирования откровенно антироссийских актов вскрылась и начала обсуждаться в США совсем недавно. По аналогии с петицией против «Акта Магнитского», петиция против данной резолюции набирает подписи на сайте Белого дома. А рядовые американцы всё больше говорят о том, что, несмотря на массированную пропаганду зарубежных СМИ, в Штатах начинают отдавать себе отчет в том, что происходит на самом деле, заключил Илья Ухов.

 

Фото: Pravda.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"