Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2017 15:13

Холмогоров: С помощью МВФ Украина превращается в пустыню

Реформы, проводимые украинскими властями под руководством Международного валютного фонда, закончатся для страны депопуляцией и крахом индустрии, как это уже не раз бывало в других странах. Об этом заявил публицист Егор Холмогоров в эфире телеканала «Царьград».

Холмогоров отметил, что перспективы экономического развития Украины под руководством МВФ весьма плачевны.

Эксперт напомнил, что в течение всего постсоветского периода Украина не развивала промышленных и энергетических мощностей, предпочитая эксплуатировать наследие прошлых лет. Однако с каждым годом того, что еще не было распродано или разворовано, в стране остается все меньше.

Новому украинскому руководству, пришедшему к власти после госпереворота, попросту неинтересны мощнейшие потенциалы страны, например, связанные с развитием Донецко-Криворожского промышленного бассейна.

«Украина как промышленная держава становится лишней. Она нужна Европе только как дикое поле», – сказал Холмогоров, отметив, что это вполне вписывается в логику МВФ.

«Ничем другим рецептура МВФ никогда ни для кого не кончается, об этом уже написаны десятки книг. Украина сейчас занимается тем, что старательно превращает сама себя в пустыню», – заключил эксперт.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"