Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.02.2017 14:28

Христиане Сирии провели молебен о здравии президента Путина и ждут в гости патриарха Кирилла

В древнем сирийском православном монастыре Седнайской иконы Божией Матери благодарят Россию за помощь в урегулировании сирийского конфликта и приглашают с визитом патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает «Интерфакс».

«Патриарх Кирилл бывал в этих местах паломником и сейчас рассчитывает при возможности снова побывать в этих местах», – сказал представитель монастыря при Антиохийском патриархе игумен Арсений (Соколов).

Таким образом он ответил на приглашение настоятельницы монастыря игуменьи Февронии, которая сегодня принимала у себя в обители делегацию парламентской группы дружбы между РФ и Сирией, находящейся в эти дни с визитом в Сирийской Арабской Республике.

Игуменья также сказала, что в монастыре непрестанно молятся о благополучии России, о здоровье российского президента Владимира Путина и благодарят за помощь в урегулировании сирийского кризиса.

Игумен Арсений передал настоятельнице приветствие от патриарха Кирилла и вручил памятные подарки.

Монастырь в Седнайе – один из древнейших в мире. Он всегда привлекал большое число паломников. Во время вооруженного конфликта обитель не раз подвергалась бомбежкам, однако, как заметила на встрече настоятельница, "по Божией милости обошлось без жертв".

Кроме того, засвидетельствовано несколько чудесных случаев, когда ракета попадала в здание монастырской школы и при этом не взрывалась.

«Монастырь находится под покровительством Божией Матери. У нас даже есть свидетельства солдат, которые, находясь на постах в горах вокруг монастыря, видели святую Деву Марию, видели, как она охраняет наш город и наш монастырь», – сказала игуменья.

 

Фото: simvol-veri.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"