Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2015 15:57

ИноСМИ: ИГ будет мстить России

Западные издания одно за другим издают материалы, где рассматривается вопрос, «какой будет месть ИГ России».

В российской блогосфере активно обсуждается, почему эти же издания не рассуждали о видах мести запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) США, Австралии, Турции?

Отмечается, что, возможно, таким образом определенные силы просто пытаются оказать давление на Россию, чтобы заставить ее прекратить борьбу с ИГ.

Примечательно, что в американском журнале The Nation Interest опубликован материал журналиста Роберта Фэрли, в котором он перечислил «полный спектр видов мести, на которую пойдут игиловцы против РФ». 

В частности, он пугает Россию диверсионными операциями и террористическими атаками; ударами неуправляемых ракетами по российским самолётам в Латакии; использованием ПЗРК против авиации РФ в небе Сирии; срочным возвратом всех чеченцев, примкнувших к ИГИЛ, для экстремистской деятельности на Северном Кавказе и информационной пропагандой.

Между тем директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев считает, что ИГ не представляет для РФ непосредственной угрозы.

«К счастью, между территорией, контролируемой ИГ и Россией, есть несколько буферов. Прежде всего это Турция, а потом Южное Закавказье, поэтому прямой военной угрозы для России нет», – цитирует его слова агентство РБК.

Ранее террористы  ИГ выложили в YouTube ролик с угрозами в адрес президента России Владимира Путина.

Правда, Путин заявил еще до начала антитеррористической операции в Сирии, что РФ хорошо подготовлена и не допустит террористических актов со стороны ИГ.
Напомним, что 30 сентября Россия нанесла первый авиаудар по позициям боевиков ИГ в районе провинции Хомс на западе Сирии, после чего уничтожение инфраструктурных объектов террористов продолжается ежедневно 24 часа в сутки.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"