Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2015 11:56

ИноСМИ: ИГ создана для топливного и финобеспечения НАТО

Зарубежные СМИ уже не раз писали о том, что «Исламское государство» (организация, признанная Верховным судом РФ экстремистской и запрещенная в России) продает нефтяные ресурсы захваченных ей территорий, однако до сегодняшнего дня никто не публиковал открытых данных о сотрудничестве террористов с Североатлантическим альянсом.

«США и Великобритания тайно финансируют «Исламское государство», а НАТО не только в курсе дел, но и в сговоре с террористами», – гласят сегодняшние передовицы в немецкой газеты DWN и итальянской La Republica.

С выходом в свет подобных статей впервые публично поддержаны предположения аналитиков о том, что у истоков ИГ стояли Соединенные Штаты, которые избрали местом дислокации террористов Ближний Восток с тем, чтобы обеспечить самофинансирование организации и самим получить беспрепятственный доступ к ресурсам суверенных стран и обеспечить процент от посредничества в нефтяных сделках.

По сведениям обеих газет, региональное правительство курдской автономии в Ираке и координирующие его турецкие спецслужбы не просто знают о коммерции ИГ – они ее поддерживают, прикрывая контрабандные поставки нефти и в обмен предоставляя салафитам вооружение и другую амуницию.

Террористическая группа контролирует 60% нефтедобывающих районов Сирии и имеет в распоряжении семь месторождений в Ираке. В дополнение при поддержке стран Запада ИГ смогло увеличить объем ежедневной добычи энергоносителей, который сегодня составляет 45

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"