Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.08.2015 14:15

ИноСМИ: после купания в море Кэмерон идет в больницу, а Путин – на работу

Ведущие телеканала Sky News, обсуждая последние новости о том, что президент России совершил очередное погружение в батискафе, вспомнили о премьере Великобритании, который, в отличие от российского лидера, не сторонник экстремальных экспедиций, и даже умудряется попасть в курьезные ситуации просто на море.

Журналисты, например, высмеяли британского лидера, который на днях подхватил ушную инфекцию во время отдыха на море и попал в больницу.

С другой стороны, Владимир Путин вызывает у журналистов уважение готовностью к серьезным поступкам. «Лидер у них – настоящий мачо», – прокомментировала новость о погружении российского президента в батискафе ведущая Элизабет Кершоу

Участники вчерашнего вечернего диспута сошлись на том, что уважение президент России заслуживает не только своими полетами с редкими птицами или погружениями на морскую глубину, но тем, что свой «отпуск он проводит со своим народом», как это произошло в июле 2013 года. Тогда Путин решил посвятить свободное время рыбной ловле и прогулкам на катере по озеру Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы.    

«Вот к чему я веду – не отвлекайтесь: в этом году Путин погрузился под воду в батискафе, эдакий отважный путешественник, чтобы исследовать затопленное сто лет назад судно. А чем занимается наш премьер-министр на каникулах? Он едет на Комо и получает ушную инфекцию. Он искупался в море и угодил в реанимационное отделение», – не без иронии резюмировала Кершоу.

Впрочем, предвидя возможный судебный иск, телеведущая добавила, что она не имеет цели дискредитировать британского политика, а лишь сравнивает двух мировых лидеров.

Напомним, Владимир Путин 18 августа погрузился на дно Черного моря в специальном глубоководном батискафе. Российского президента сопровождали специалисты центра подводных исследований Русского географического общества. На 80-метровой глубине Путину показали затонувший античный корабль – одну из самых значимых находок, обнаруженных в Крыму, сообщает канал «Звезда».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"