Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.10.2016 14:15

Интеграция в каменный век: Южная Украина начинает топить дровами вместо газа

Рост тарифов на газ привел к тому, что жители южных областей Украины уничтожают близлежащие леса, используя полученные дрова в качестве отопления для своих жилищ, заявил в своем блоге бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко.

«2 дня назад я обратился к своим друзьям, чтобы они посмотрели и дали мне объективную информацию о том, что же происходит в лесополосах Херсонской области, – пишет экс-парламентарий. – Лес рубят, а щепки летят. Народ нищает, газ дорогой, электроэнергия дорогая, пенсии маленькие, зарплаты низкие, экономика летит в пропасть, а зима не за горами».

Журавко при этом задается вопросом: «что же будет, если температура упадет ниже 10 градусов мороза?». По его словам, температура воздуха на юге страны сейчас составляет порядка +5-7 градусов, а в квартирах граждан – около 13-15 градусов со знаком плюс. «Вот и приходится вырезать лесополосы, для того чтобы обогреть семью, детей, стариков», – описал катастрофическую ситуацию экс-член Верховной Рады.

По его словам, вырубка лесов идет сейчас практически во всей Херсонской области Украины и соседних областях. «Вот такие они – европейские ценности. Газ есть, но дорогой, уголь дорогой, у людей денег нет, народ обречен – «Слава Украине! Героям слава!», – написал Журавко в своем блоге. 

Напомним, что несколько месяцев назад премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через несколько лет Украина может добывать около 20 миллиардов кубометров газа в год, что позволит ей отправлять голубое топливо на экспорт в соседние страны.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"