Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.01.2016 17:50

Иран уверен в скором восстановлении цены на нефть

На фоне роста котировок «черного золота» президент Ирана Хасан Роухани выступил с заявлением, согласно которому нынешние низкие цены на нефть долго не продержатся, так как страны производители очень скоро восстановят баланс на нефтяном рынке, сообщают российские СМИ.

Он отметил, что игра на понижение нефтяных котировок зашла слишком далеко, и уже в ближайшее время основные страны-экспортеры нефти восстановят баланс на мировом рынке. «Цена на нефть находится на низком уровне. Я не думаю, что это продлится долго… Давление на нефтедобывающие страны приведет к возвращению баланса в короткий срок», – заявил глава Исламской республики Иран во время выступления во Французском институте международных отношений (IFRI).

Напомним, что 16 января с Ирана были сняты большинство финансово-экономических санкций, наложенных на него западными странами из-за реализации Тегераном собственной ядерной программы. Отмена данных ограничений вновь сделало возможным экспорт иранской нефти в Европу, что, по мнению экспертов, может привести к еще большему падению цен на «черное золото».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"