Архив материалов
Новости
05.09.2017 17:34

Иран запретил самолетам США пересекать свое воздушное пространство

Военной и гражданской авиации США запрещено заходить в воздушное пространство Ирана, сообщает ТАСС со ссылкой на командующего иранской базой ПВО «Хатам аль-Анбия» генерала Амира Фарзада Эсмаили.

Генерал объяснил такое решение недовольством властей Ирана политикой правительства США. «Мы не может демонстрировать миру двойной стандарт поведения и вместо этого, например, мы говорим, что США - самонадеянная мировая держава, и мы не позволим американским самолетам, даже для перевозки пассажиров, пересекать воздушное пространство Исламской Республикой Иран», - заявил он.

По данному вопросу высказался и бригадный генерал Мохаммад Бакери, выступая в Тегеране. «Любой вражеский самолет, входящий в воздушное пространство Ирана, получает немедленное предупреждение базы ПВО. Враги должны знать, что предупреждение их самолетов – это наименьшая из возможных реакций Ирана», - сказал он.

«Колокол России» сообщал о том, что Иран завершает разработку комплекса противовоздушной обороны ««Бавар-373». В воскресенье было объявлено об успешных испытаниях комплекса.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"