Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.05.2017 11:21

Ищенко: Украина лишится трети населения страны из-за своей репрессивной машины

Не так давно Киев продемонстрировал беспрецедентный акт лишения человека гражданства. Жертвой репрессивной машины майданной власти стал нардеп Андрей Артеменко, который известен тем, что озвучил предложение сдать Крым в аренду России, пишет RusVesna.

Повод для лишения гражданства нашелся быстро – наличие у нардепа канадского паспорта, чем он нарушил положение конституции Незалежной.

«Киев, очевидно, продолжит эту практику лишения гражданства. Если Незалежная просуществует еще хотя бы до конца года, то отбирать статус гражданина начнут повсеместно. Ведь не может быть такого, что борются с кем-то одним. Если практика начала применяться к одной социальной группе, она очень быстро распространяется на все», – отметил политолог Ростислав Ищенко.

По данным эксперта, инициативная группа депутатов Незалежной уже предложила новый проект закона, согласно которому на Украине будут лишать гражданства по факту получения второго. Данный законопроект обязательно будет поддержан в комитетах Верховной рады и принят в ближайшее время.

«Этот закон – палка о двух концах: кому-то он пойдет на пользу, а кому-то принесет непоправимый вред. Многие жители Украины, которые хотят получить гражданство России, но не могут этого сделать из-за положений конституции – выиграют. Но для Украины в целом – это большой минус, так как из-за массового лишения гражданства начнется серьезный отток населения из страны», – отмечает Ищенко.

Он напомнил, что сегодня 30% населения Украины имеет иностранное гражданство. Например, на Западной Украине многие имеют гражданства Польши или Венгрии, а на востоке страны, у многих есть российский паспорт. Также часть населения является гражданами Канады, США, Израиля и других государств. Эти 30% Киев и может потерять в самое ближайшее время.


Фото: Politeka

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"