Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.04.2016 09:48

«Исламское государство» объявило цели будущих терактов в Германии

Боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» выложили на подконтрольных интернет-порталах фотографии объектов инфраструктуры Германии, которые рассматриваются в качестве потенциальных мишеней террористов.

Главной мишенью самопровозглашенного «халифата» назван аэропорт «Кельн/Бонн» и филиалы правящей в ФРГ партии канцлера Ангелы Меркель «Христианско-демократический союз».

Фотографии боевики сопроводили призывом ко всем немецким мусульманам совершать теракты, подобные прошлогодним терактам в Париже и атакам на Брюссель 22 марта 2016 года. В частности, один из приемов наглядной агитации террористов, который они использовали на одной из распространенных фотографий, показывает группу вооруженных людей в масках, которая, находясь в поле, угрожающе смотрит в сторону аэропорта «Кельн/Бонн».

На другом изображении запечатлено здание Ведомства федерального канцлера Германии, охваченное пламенем, и стоящий танк перед ним, с которого на пожар смотрит боевик-исламист, передает Reuters. «Германия – поле боя», гласит сопровождающая картинку подпись.

На следующей пропагандистской картинке смонтирована фотография немецкого истребителя-бомбардировщика Tornado и окровавленные лица женщин и детей арабской внешности, пострадавших от военных операций западных коалиций в разных частях света: «Будете ли вы дальше скорбеть или начнете действовать?». Таким образом исламисты пытаются поднять на массовое восстание проживающих в Европе мусульман.

Представители немецкой федеральной полиции сообщили СМИ, распространившим сведения об угрозах боевиков, что знакомы с изображениями и пытаются установить их источник.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"