Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2017 13:41

Итальянские депутаты: Киев должен ответить за гибель нашего журналиста

Власти итальянского Пьемонта потребовали от украинского правительства завершить расследование смерти фоторепортера Андреа Роккелли, погибшего под Славянском в мае 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на автора соответствующей резолюции Маурицио Марроне.

«Требуем предпринять все необходимые шаги и оказать давление на правительство Украины, чтобы было налажено должное сотрудничество в расследовании дела Андреа Роккелли и осуществлено правосудие», - сказано в резолюции

Член областного совета Пьемонта пояснил, что в городе начинается общественная акция в память о другом итальянце, Джулио Реджени, убитом в Египте в 2016 году. Маурицио Марроне говорит, что его задача – всколыхнуть такой же общественный резонанс и по отношению к делу Роккелли, «расследование которого наталкивается на непробиваемую стену в Киеве».

«Прошло более трех лет, а ответственные так и не найдены, хотя это было обещано Италии», - заявил представитель областного законодательного органа.

Региональный совет,  отметил Марроне, единогласно принял предложенную им резолюцию. Маурицио занимает отчетливую гражданскую позицию по отношению к событиям на Украине, являясь руководителем представительства ДНР в Италии.

Адвокат семьи Роккелли, по словам Марроне, получает от украинской стороны лишь «совершенно бесполезные пустые документы», в которых случившееся цинично называется «инцидентом военного времени».

Фото newsweek.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"