Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2015 13:43

Итальянский суд не выдаст организатора Комитета спасения Украины Маркова

Итальянский суд отказал Украине в экстрадиции оппозиционного украинского политика Игоря Маркова. Заведенное на него в Украине дело суд расценил как политически мотивированное, сообщает итальянское издание ANSA.

Как говорится в сообщении, экс-нардеп останется под стражей до окончания разбирательств по его делу. Итальянский адвокат политика Энрико Скопези готовит апелляцию по данному решению и надеется уже в ближайшее время добиться его освобождения.

Напомним, что  12 августа Игорь Марков был арестован в Италии по обвинению в драке с нанесением тяжких телесных повреждений с активистами фашистской украинской организации «Свобода» в сентябре 2007 года. В  первый раз Марков был задержан по этому же обвинению в 2013 году.

3 августа в Москве бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым было решено создать альтернативное украинское правительство, в которое вошли бывшие депутаты Верховной Рады Украины: Владимир Олейник (который рассматривается комитетом как кандидат на должность президента Украины), а также Игорь Марков. Последний, в частности, призывал срывать мобилизацию в украинскую армию.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"