Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2017 16:01

Израиль поблагодарил Россию за победу над нацизмом

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в письме президенту России Владимиру Путину отметил, что героическая Победа советского народа навсегда будет увековечена в истории евреев, передает ТАСС.

Нетаньяху поздравил президента Путина с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметив подвиг Красной армии и советского народа в борьбе с нацизмом.

«Трудно представить, как бы сегодня выглядел мир, если бы не огромная жертва российского народа. Сегодня миллионы людей по всему миру собираются, чтобы преклониться перед памятью тех смелых мужчин и женщин, которые боролись за освобождение мира от нацистской тирании. Героическая Победа Красной армии навсегда будет увековечена в истории евреев как окончание систематического преследования и уничтожения евреев в Европе и освобождение выживших в концлагерях в Германии и Польше», - говорится в послании Нетаньяху.

Израильский лидер также подчеркнул, что израильтяне присоединяются к торжествам в честь Дня Победы. На Святой земле в честь Великого праздника, как и каждый год, пройдут торжественные марши, в которых примут участие ветераны.

 

Фото: bbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"