Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.03.2016 11:30

Израиль просит у России защиты от Ирана

Президент Израиля Реувен Ривлин намерен просить у России повлиять на Иран и Хезбаллу, чрезмерное усиление которых в регионе Ближнего Востока может представлять опасность для Тель-Авива.

Сообщается, что израильский политический истеблишмент серьезно взволновала новость о частичном выводе российских войск из Сирии. По словам израильских политиков, уменьшение российской военной составляющей в регионе приведет к усилению влияния Тегерана и поддерживаемого им шиитского ливанского движения Хезболла, которое также сражается с боевиками на стороне Башара Асада.

Один из советников главы израильского государства заявил, что Ривлин «попытается заручиться гарантиями того, что Россия не допустит усиления Ирана и Хезболлы в результате отвода своих сил из Сирии».

Напомним, что 14 марта президент России Владимир Путин дал приказ о частичном выводе российских вооруженных сил из Сирии. Сообщается, что часть самолетов, а также противовоздушные комплексы останутся на территории страны, продолжая выполнять задачу по борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"