Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.08.2015 10:40

Израиль следил за палестинскими террористами с помощью дельфинов-шпионов

Представители исламистского движения ХАМАС заявили о поимке дельфинов-шпионов, засланных израильской армией, сообщает издание The Independent.

Отмечается, что животные были экипированы по последнему слову техники, спокойно реагировали на закрепленные на плавниках камеры и были обучены навыкам слежения за определенными объектами. Палестинская газета «Аль-Кудс»  со ссылкой на Ynet News отмечает также, что на голове нескольких дельфинов на случай опасной ситуации были закреплены мини-арбалеты. Однако газета не уточняет, каким образом морское млекопитающее могло бы стрелять в потенциального нападающего. 

По данным ХАМАС, дельфины были захвачены у берегов Газы, где находится приморский штаб организации. Журналисты «Аль-Кудс» пишут, что береговая охрана группировки заметила подозрительное животное в порту, и, понаблюдав, приняла решение выловить его. Дальнейшая судьба «шпиона» неизвестна.

Это не первый случай, когда израильскую разведку Моссад обвиняют в использовании животных шпионажа. Турецкие СМИ неоднократно делали заявления об обнаружении близ Сектора Газа птиц с устройствами слежения. В 2010 году представитель египетских властей рассказал об «израильских контролируемых акулах», атаковавших туристов в Красном море.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"