Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.02.2017 12:39

Жители ДНР обратились к Путину, Трампу и Меркель: «Остановите геноцид!»

Более 160 тысяч жителей ДНР поддержали обращение к руководителям России, США и ФРГ с просьбой остановить геноцид на Донбассе, сообщил ТАСС председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

«Я могу смело сказать, что это не обращение двух спикеров, а обращение целого народа. В связи с этим от лица всех жителей Донбасса я еще раз обращаюсь к Владимиру Путину, Дональду Трампу и Ангеле Меркель: заставьте все-таки Порошенко остановить войну и геноцид Донбасса», — заявил Дегтяренко.

Он также напомнил, что за два года с момента подписания минских соглашений Киев не выполнил ни один из пунктов. «Украина не в состоянии выполнить минские договоренности. В то время как экономика этой страны находится в преддефолтном, а возможно, уже и в скрытом дефолтном состоянии, ей срочно нужно что-то делать для того, чтобы отвлечь внимание населения. И поэтому они всячески пытаются спровоцировать нас на ответные действия и прекратить мирный минский процесс», добавил он.

Сбор подписей среди жителей продолжается. Ранее сообщалось, что к работе присоединились все без исключения депутаты парламента ДНР.

31 января председатели Народных советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко обнародовали совместное обращение к президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой остановить Киев, который при помощи своих карателей занимается геноцидом населения Донбасса.

 

Фото: cont.ws

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"