Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.05.2017 15:10

Журналисты Чечни направили в ООН требования прекратить травлю республики

Союз журналистов Чеченской Республики направил обращение в адрес верховного комиссара ООН по правам человека. Они требуют остановить международную травлю, развязанную против чеченского народа на почве обвинений в преследовании содомитов, передает РИА Новости.   

«Имеем основание заявить, что обвинения, звучащие в адрес Чеченской Республики о якобы имеющих место случаях незаконных действий в отношении граждан нетрадиционной ориентации абсолютно беспочвенны и не соответствуют действительности. Мы требуем прекратить кампанию травли Чеченской Республики и чеченского народа», - указывается в тексте обращения к верховному комиссару ООН по правам человека Зейду Рааду аль-Хусейну.

Представители СМИ республики подчеркивают, что любые проблемы, относящиеся к противозаконным действиям в отношении граждан Чечни, должны обсуждаться и решаться в определенном порядке. Он предусмотрен законодательством Российской Федерации и Основным законом страны.

Вместе с тем, как уточнили в Союзе журналистов республики, также готовится аналогичное обращение в Международную федерацию журналистов.

Проблема возникла в апреле этого года, когда в «Новой газете» появилась статья, в которой авторы утверждали, что в Чечне якобы есть проблема с притеснением содомитов. Представители чеченских властей заявили, что в регионе у мужчин «только одна ориентация», а трудностей в указанном направлении в республике нет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"