Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.05.2016 15:16

Кабмин Украины пообещал гражданам продолжение нищеты и депрессии

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что страна еще не прошла нижнюю точку падения. По его словам, ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года, сообщает телеканал «112.Украина».

Рева отметил, что, когда в стране будут реализованы решения, которые кабмин принял относительно выравнивания цен на природный газ, еще около трех миллионов домохозяйств подпадут под программу жилищных субсидий.

«Это значит, что и у остальных количество денег уменьшится. А поэтому рассчитывать на то, что у нас до мая следующего года будет существенное улучшение социально-экономической ситуации – не приходится. Это знают все и в парламенте. Люди пытаются использовать ситуацию, понимая, что объективно ситуация будет ухудшаться», – подготовил сограждан Рева.

Добавим, что сегодня Верховная Рада почти единогласно проголосовала против улучшения жизни украинцев. Депутаты отклонили законопроект «О государственном бюджете на 2016 год», который предлагал увеличить в текущем году размер прожиточных минимумов, минимальной заработной платы и минимальной пенсии на 5%.

В украинской прессе уже вызвал дискуссию этот непопулярный шаг, особенно на фоне того, что недавно всё тот же Гройсман своим распоряжением почти в три раза повысил зарплату депутатам – с 6400 грн до 17650 грн, увеличив также оклады помощников депутата, которых теперь может быть более пяти вместо старых четырех.

Напомним, в феврале этого года Украина заняла пятое место в списке «Самых несчастных экономик мира» по версии Bloomberg. Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он составляет 26,3%.

 

Фото: golos.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"