Архив материалов
Новости
09.12.2016 09:45

Кандидат в госсекретари США раскритиковал телеведущую за предвзятость к России

Кандидат на пост госсекретаря США сенатор-республиканец Дана Рорабакер обвинил журналистку канала Yahoo News в предвзятости по отношению к России. В интервью Рорабакер заявил, что с Москвой «лучше сотрудничать, чем приобрести реальных врагов», передают РИА Новости.

«Россия – это уже не Советский Союз. Многие хотят обращаться с ней как с Советским Союзом и оказаться в состоянии холодной войны. Но Дональд Трамп этого не желает, это плохо для Америки», — сказал он.

Рорабакер призвал объединиться с Москвой для борьбы с радикальным исламом и усилением Китая, который сенатор назвал «худшим нарушителем прав человека».

В ответ на эти слова сотрудница Yahoo News заговорила о "нарушениях прав человека" в России. «Вздор! Откуда вы родом?» – отреагировал республиканец.

Телеведущая ответила, что она политическая беженка родом из Молдавии.

«Тогда аудитория знает о вашей предвзятости», — заявил Рорабакер, подчеркнув, что Россию и Китай нельзя ставить на одну доску.

«Занимать воинственную позицию по отношению к России, обращаться с ней как с Советским Союзом, как вы, очевидно, делаете, приведет к еще большему конфликту», — отметил сенатор.

Дана Рорабакер является одним из кандидатов на пост госсекретаря США. Сообщалось, что Дональд Трамп также рассматривает кандидатуры бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, экс-кандидата в президенты Митта Ромни и бывшего директора ЦРУ Дэвида Петрэуса.


Фото: AP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"