Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.09.2016 16:49

Кандидаты в президенты Франции соревнуются в обещаниях России

Экс-глава Франции Николя Саркози в случае своей победы на президентских выборах 2017 года пообещал объединиться с Россией в борьбе против «Исламского государства» в Сирии и приостановить действие санкций. А лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах она признает Крым российским, передает ТАСС.

«Могу сказать, что я сделаю, если буду избран президентом республики. Я попрошу российского коллегу Владимира Путина войти в состав большой коалиции, я приостановлю санкции, как с одной, так и с другой стороны, и после того, как мы вместе победим военным путем ИГ, я организую условия для проведения большой международной конференции по вопросам мира и стабильности в Средиземноморье», – заявил Саркози.

Он подчеркнул, что борьба с исламистами должна стать приоритетом внешней политики Франции, и при этом на решающем этапе операции непосредственно на местности должны будут действовать «наземные войска арабских стран».

«Нужно сделать две вещи: во-первых, сблизить две коалиции, вернув в дипломатическую игру Россию, второе - мы попросим наших арабских друзей направить наземные войска. Не думаю, что мы сможем выиграть войну с ИГ без того, чтобы на местности были арабские солдаты, сражающиеся против боевиков ИГ», – пояснил политик.

В свою очередь, лидер оппозиционной французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах во Франции она признает Крым российской территорией.

«Учитывая исторические реалии, а также выбор, который был ясно выражен в результате референдума о присоединении, я в случае своего избрания признаю Крым российской территорией», – заявила Ле Пен.

Она также отметила, что санкции, блокада или отказы в поставке «Мистралей» России – это не только противоречит интересам Франции, но и нарушает нашу многовековую традицию державы, которая не равнялась на других.

 

Фото: politrussia.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"