Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2015 15:03

Каратели из «Азова» анонсировали дату возобновления боев на Донбассе

Украинские каратели проявили активность на информационном фронте. Через социальные сети они заявили, что ополчение готовит наступление по всему фронту на востоке Украины.

«Предупреждение» было опубликовано на странице карательного батальона «Азов» в Facebook.

Ссылаясь на данные, полученные в результате перехвата переговоров противника, «Азов» утверждает, что, командование ополченцев обсуждает возможное наступление на Лисичанск и другие направления после 10 марта. Украинские военные, как отмечает «Азов», в настоящее время проверяют эту информацию.

Накануне президент Украины Петр Порошенко признал, что ополчение отвело значительную часть тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе. Однако Украина не будет «идти на поводу у сепаратистов», чтобы «не оголять тылы», заявил вчера официальный Киев.

Последнее заявление боевиков «Азова» о грядущей активизации боевых действий на юго-востоке может быть связано с нежеланием украинских властей следовать положениям минских договоренностей. В частности, до 14 марта Киев должен окончательно определиться с перечнем тех территорий на Донбассе, которым следует предоставить особый экономический и политический статус. Возможное возобновление карательной операции, представленное в интерпретации Киева как «наступление сепаратистов», может положить конец этим шагам к постоянному перемирию на Донбассе.

Фото: «Комсомольская правда» на Украине

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"