Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.09.2017 12:15

Катасонов: Америка – глобальный офшор, куда слетаются российские клептоманы

Вашингтон задумал проект создания одного глобального офшора под названием «Соединенные Штаты Америки». Все утечки информации о тех, кто хранит деньги в офшорах на Кипре, Британских Виргинских островах, были гигантскими. Очевидно, что журналисты были бы не в состоянии организовать добычу таких массивов информации и ее выброс в информационное пространство. Понятно, что за этим стоят американские спецслужбы. Америка видит себя в мировой экономике и мировых финансах в качестве глобального офшора. Об этом рассказал доктор экономических наук Валентин Катасонов. Видеозапись его выступления публикует «День ТВ».

Кроме того, внутри США есть трасты и благотворительные фонды, а также отдельные регионы – штаты, которые предоставляют особый налоговый режим и особый режим финансовой отчетности. Это, например, штаты Делавэр и Юта. «Очень льготный» режим, в особенности для нерезидентов, действует в пяти или шести штатах США, рассказал экономист.

Помимо этого, существуют территории, которые ассоциированы с Соединенными Штатами. Например, Пуэрто-Рико, где также действует особый налоговый режим, напомнил он.

Еще один интересный аспект, который особенно привлекает «российских клептоманов» в Америке, – это рынок элитной недвижимости, особенно в штате Флорида и городе Нью-Йорк и его пригороде. Элитная недвижимость – это объекты, стоимость которых выше 2 млн долларов. Такие объекты там разрешается приобретать за наличные. То есть, «хозяева денег», которые борются с «кэшем», конструируя «электронно-банковский концлагерь», до поры до времени оставляют такие лазейки, рассказал Катасонов.

По словам экономиста, Америка является самым главным в мире офшором. Существуют международные организации, составляющие рейтинги различных юрисдикций с точки зрения их привлекательности как офшоров, – Соединенные Штаты в этом смысле находятся в первых строчках.  

«Наши и не только наши клептоманы летят туда (в США – прим. «Колокол России») и складируют там собранный в других местах мед», – заключил он.

 

Фото tsargrad.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"