Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.09.2017 12:27

Катасонов назвал предательством разработанную Кудриным стратегию

Инициативы главы совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывшего министра финансов Алексея Кудрина – это предательство национальных интересов. Достаточно странно, что такой человек получает «арену» и возможность озвучивать свои предательские планы. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил руководитель Русского экономического общества Валентин Катасонов.

Накануне Кудрин раскрыл часть стратегии развития России, которую он собирается предложить президенту Владимиру Путину. Бывший министр финансов призвал сократить и перестроить полицию и вооруженные силы, а вместо этого нарастить расходы на медицину и образование. 

Катасонов заметил, что сейчас даже домохозяйки понимают, что нельзя сокращать расходы на оборону.

Экономист также прокомментировал активное участие иностранцев в работе Восточного экономического форума. По его словам, это лишний раз подтверждает абсурдность заявлений о том, что Россия изолирована от внешнего мира.

«История России показывает, что Дальний Восток всегда давался нам трудно, с тех пор как мы там обосновались. Но центр тяжести мировой экономики переходит в Азиатско-Тихоокеанский регион», – сказал Катасонов.

Экономист отметил, что это направление очень значимо для развития России. По его словам, ВЭФ стал уже едва ли не более важным, чем международный экономический форум в Санкт-Петербурге.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"