Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2017 14:42

Катасонов о долларах: Покупаем веревку, на которой нас хотят повесить

Коммерческие банки, открывая депозиты в иностранной валюте, нарушают Конституцию России. «Зеленая бумага» обеспечена только бомбардировщиками и военными базами. Покупая доллары, храня доллары, физические и юридические лица фактически кредитуют эмитента – Америку, которая занимается военной подготовкой против нашей страны. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил экономист Валентин Катасонов.

«Мы покупаем веревку, на которой нас хотят повесить», – подчеркнул Катасонов.

По словам Катасонова, для преодоления этой ситуации Центральный банк России должен начать выдавать кредиты, пользователями которых стал бы реальной сектор экономики.

Экономист отметил, что на российском банковском рынке бушует кризис, который может перерасти в денежный, так как рубль начнет серьезно обесцениваться. Печатный станок уже включен, просто пока это были не такие большие злоупотребления, сказал он.

Катасонов также в очередной раз подчеркнул, что российский ЦБ, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, занимается подменой понятий и нарушает Конституцию России. По его словам, согласно Основному закону страны, ЦБ должен поддерживать курс национальной денежной валюты. Он отметил, что эта задача не имеет отношения к таргетированию инфляции, о чем так часто в последнее время говорят российские финансовые власти.

 

Фото tsargrad.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"