Архив материалов
Новости
26.05.2017 13:16

Катасонов: Война идет не между славянами и Западом, а между Христом и его противником

Некоторые американцы и англичане считают себя русскими, рассказал профессор МГИМО, известный экономист и публицист Валентин Катасонов. Он выступил сегодня на Всеславянском съезде в Москве.

По мнению Валентина Юрьевича, славянский мир - это прежде всего духовное, а не кровное единство.

«Цивилизация – это то, что объединяется духовными интересами, а не кровными», - заявил Катасонов.

Он отметил, что «война идет не между славянами и Западом, непрерывная война идет между Христом и его противником, а мы все знаем, кто его противник. И так устроена вся история человечества».

«Я думаю, если славяне поймут, что они христиане, они поднимут планку своей жизни. Мы немножко забываем свое место в истории, - отметил Валентин Юрьевич. - Я согласен с выступающим, который использовал фразу «Русский православный мир». Здесь нет никакого шовинизма, потому что русский – это определение, прилагательное, а не существительное. Немец – это кровь, англичанин – это кровь, араб – это кровь. А русский? А русским может стать любой! Я встречаюсь с американцами, которые говорят «я русский». Я встречаюсь с англичанами, которые говорят «я тоже русский». И слава Богу! А если мы будем говорить, что мы славяне, тогда он к нам никогда не подойдет и не скажет – «я - американский славянин». Это будет глупость, нонсенс», - резюмировал экономист.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"