Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.01.2016 15:51

Керри: США могут снять санкции с России в ближайшие месяцы

На Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что санкции с России могут быть сняты в ближайшее время при условии выполнения Минских договоренностей, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Как говорится в сообщении, руководитель внешнеполитического ведомства США отметил, что в течение полугода выполнение Минских соглашений вполне возможно. «В начале этой недели здесь, в Давосе, вице-президент США Джозеф Байден и я встретились с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что, благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон, в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть в связи с полной имплементацией сняты», – сказал Керри, выступая на заседании Всемирного экономического форума в Давосе.

Напомним, что на прошлой неделе в Калининградской области состоялась встреча помощника президента России Владислава Суркова с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. На официальном уровне содержание переговоров российской и американской сторон не были разглашены, однако сомнений ни у кого не было – Россия и США обсуждали ситуацию на Украине и выполнение Минских соглашений. Сам помощник главы российского государства заявил после встречи, что переговоры были «конструктивными и полезными».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"