Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.11.2014 17:55

«Киберберкут»: украинских карателей финансируют американские банки

Группа анонимных хакеров под названием «Киберберкут», созданная, по словам организаторов, для борьбы с проявлениями неонацизма на Украине продолжает предавать огласке преступления участников хунты, захватившей власть после февральского госпереворота.

На этот раз разоблачения касаются раскрытия источников финансирования карательной операции на Донбассе. Хакеры сообщили, что после изучения конфиденциальных материалов Госдепартамента США, которые неделю назад привез в Киев вице-президент страны Джозеф Байден, стали известны подробности военно-технического и материального взаимодействия между оборонными ведомствами двух стран. В документах сказано, что дополнительно в качестве безвозмездной помощи Генеральный штаб ВСУ попросил высокопоставленного представителя Пентагона Майкла Маккартни поставить в республику партию бронеавтомобилей повышенной проходимости и помочь направить американских специалистов в приазовские области Украины для восстановления боеспособности украинских ВМС.

«Киберберкут» опубликовал секретные документы по оружейным контрактам Украины и США на 30,7 миллионов долларов. По словам хакеров, на эти средства предполагается осуществить закупки нелетального вооружения для украинской армии: современных средств связи, систем навигации, видеонаблюдения, тепловизоров, БПЛА и роботов для разминирования. При этом очевидно использование украинскими военными механизмов финансового «распила» получаемых средств на персональные нужды, отметили в «Киберберкуте».

Ранее группа сетевых хакеров из «Киберберкута» неоднократно публиковала свидетельства преступлений киевской хунты или иные компрометирующие ее материалы. Так, 25 октября незадолго до внеочередных парламентских выборов на Украине «Киберберкут» совершил массированную сетевую атаку на сервер центризбиркома Украины, парализовав тем самым его связь с избирательными комиссиями других уровней в регионах страны. Через две недели группе удалось взломать служебную электронную почту украинского генпрокурора Яремы, который рапортовал руководству страны о росте числа преступлений, совершенных карательными подразделениями украинской армии в зоне так называемой «АТО».

Среди последних материалов, распространенных организацией – свидетельства негласного соглашения между правительствами Украины, Бельгии, Нидерландов и Австралии, согласно которым стороны, принимающие участие в расследовании катастрофы малазийского «Боинга», договорились о нераспространении информации о ходе следствия и полученных доказательствах, указывающих на истинного виновника трагедии.

После сегодняшней серии публикации «Киберберкут» вновь предупредил украинские власти, что не допустит продолжения сотрудничества между «антинародной властью в Киеве» и Вашингтоном. Со своей стороны организация пообещала впредь делать все возможное для того, чтобы остановить вмешательство в дела суверенной Украины из-за океана и сделать все преступления украинской хунты достоянием мировой общественности.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"