Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.09.2015 10:16

Киев: Казахстан должен отказаться от признания Крыма частью РФ

Украина направила в Министерство иностранных дел Казахстана ноту протеста по поводу статуса полуострова Крым, который в некоторых казахстанских учебниках обозначен как субъект Российской Федерации, сообщают РИА Новости, ссылаясь на временного поверенного в делах Украины в Республике Казахстан.

"В связи с тем, что в учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством "Мектеп", Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ, посольство Украины обратилось с нотой протеста в Министерство иностранных дел Республики Казахстан", - пишется в заявлении посольства Украины.

Отмечается, что украинская сторона считает, что распространение указанной информации противоречит ранее заявленной позиции правительства Республики Казахстан, которое неоднократно заявляло о своей поддержке территориальной целостности Украины.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, когда большинство граждан тогдашней автономной республики проголосовали за вхождение в состав РФ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"