Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.08.2016 09:17

Киев готовит новые диверсии под видом сопротивления крымских татар

Власти Украины не откажутся от новых планов организации диверсий в Крыму и будут выдавать попытки дестабилизации ситуации на полуострове как акцию сопротивления крымско-татарского движения, сообщил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек, передают РИА Новости.

По его словам, Киев стремится преподнести всему миру, будто бы крымские татары против воссоединения с Россией, но это не имеет ничего общего с реальностью.

Вице-премьер также подчеркнул, что украинские спецслужбы продолжают вести диверсионную войну против Крыма исключительно из-за отсутствия объективной информации в мире о жизни полуострова.

«Для официального Киева очень важно показать миру какие-нибудь факты якобы сопротивления крымских татар. Для этой цели украинские спецслужбы и радикальные политики будут из всех сил помешать мирной жизни на полуострове. Любой конфликт, не стесняясь в средствах, они выдадут якобы за партизанское движение крымских татар», – отметил Бальбек.

Он призвал украинских политиков перестать рассматривать крымских татар, которые уже полностью интегрировалось в российское сообщество, как инструмент в своих преступных планах.

Накануне глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки диверсий в Крыму. По словам министра, Россия готова предоставить всю информацию международным организациям.

Между тем, вину за подготовку диверсии в Крыму, которую ранее пресекли сотрудники ФСБ России, Киев пытается переложить на «неконтролируемых радикалов».

 

 

Фото: nsn.fm

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"