Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.09.2016 09:49

Киев грозит посадить на 8 лет французских депутатов посетивших Крым

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против французских депутатов, которые в июле этого года посетили Крым, сообщил в своем Facebook депутат от партии «Народный фронт» Георгий Логвинский.

«Депутаты не учли, что наша реакция будет жесткой. Мы не собираемся закрывать глаза на эти систематические нарушения — ведь визит уже не первый, французские депутаты-рецидивисты уже являются подозреваемыми в уголовных делах за свой прошлый визит», — грозно отметил депутат.

Он разместил ответ прокуратуры на его запрос по данной теме. Из него следует, что «начато расследование уголовного производства за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины».

«Сколько бы ни ухмылялись скептики, что Франция не выдаст их Украине при наличии обвинительного приговора, но ведь главное, что судимость в Украине автоматически лишит героев их теплых депутатских кресел во Франции», – подытожил Логвинский, отметив, что французским депутатам на Украине грозит до 8 лет тюрьмы.

Напомним, делегация парламентариев из 11 членов национального собрания Франци, 29-31 июля посетила Крым. Это была уже вторая поездка французских законодателей на полуостров после возвращения Крыма в состав России. В прошлый раз французы приезжали в регион летом 2015 года. Выступая на пресс-конференции, представители французской делегации заявили, что Украина должна смириться с тем, что полуостров воссоединился с Россией.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"