Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.05.2016 09:40

Киев не забирает неполезных себе осужденных из колоний Крыма

Несмотря на требования России, Украина оставила находящихся в Крыму своих осужденных и не интересуется их судьбой, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передают РИА Новости.

Татьяна Москалькова в очередной раз обратилась к уполномоченным по правам человека Украины с просьбой забрать для отбывания наказания тех граждан, которых Киев судил по своим законам.

«Они совершили преступления как граждане Украины на территории ранее Украины, и сегодня нет основания содержать их на территории другого государства, но реакции такой пока не наступило», — сказала омбудсмен.

Она отметила, что важно отправить всех украинских заключенных домой исходя из целей гуманизма, социализации и просто законности с точки зрения содержания осужденных.

Кроме того, Москалькова пообещала, что, если будут возможности освобождения россиян, находящихся в заключении на Украине, то омбудсмен будет предпринимать всё для их освобождения.

Также уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что рада возвращению Александра Александрова и Евгения Ерофеева в Россию, а помилование осужденной в России украинки Надежды Савченко свидетельствует о стремлении Москвы погасить весь ажиотаж, в том числе политический вокруг ее дела.

Добавим, что киевские власти также не спешат забирать своих военнопленных из ДНР. Как не раз отмечал глава республики Александр Захарченко, пришедшие сюда воевать и попавшие в плен киевским властям не нужны.

Таким образом, киевские власти, похоже, отправились по пути наименьшего сопротивления и решили, что пока они не будут видеть политических выгод от освобождения заключенных либо обмена пленными, тем придется отбывать свои наказания в других государствах.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"