Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.04.2016 15:36

Киев обвинил командующего Черноморским флотом РФ в потере Крыма

Прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко. Ему вручено уведомление о том, что «он подозревается в совершении особо тяжких преступлений против Украины».

Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко подозревается в том, что в 2014 году совершил «действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины», а также в ряде других «преступлений» против  республики, сообщает пресс-служба Главной военной прокураторы Украины. Соответствующее уведомление отправлено по месту службы адмирала.

В деле против главнокомандующего российским черноморским флотом указано, что «его действия привели к гибели людей и других тяжких последствий в виде военной оккупации и аннексии территории Украины».

Напомним, летом прошлого года Киев возбудил дело против начальника генштаба вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Он «обвиняется» в том, что вместе с еще 10 военнослужащими из России находился на территории Украины во время боев под Иловайском в августе 2014 года.

Руководитель Главного следственного управления СБ Украины Григорий Остафийчук заявил, что дела российских военных будут переданы в международные суды. Сейчас же всех указанных лиц Украина объявила в розыск.

Власти России, между тем, неоднократно заявляли, что российских военных подразделений на территории Донбасса нет. Однако Киев с маниакальной настойчивостью продолжают их у себя искать. В начале апреля председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия начала военные действия, со страной сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то конфликт продолжался бы два, три, максимум четыре дня, с понятным результатом.

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"