Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2015 12:51

Киев официально отказался соблюдать права человека на Донбассе

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление об отказе страны от исполнения ряда норм Конвенции по правам человека в Донбассе, сообщает РИА «Новости».

«Постановление подписано 25 мая 2015 года», – сообщает пресс-служба Верховной Рады.

В пояснительной записке отмечается, что Украина использует своё право отступить от обязательств, которые определены пунктами Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии. Поводом к этому послужило проведение «спецоперации» на территории Донбасса.

Верховная Рада Украины приняла это постановление ещё на прошлой неделе. Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил по этому поводу, что Киев фактически легализовал таким образом беспредел ВСУ на юго-востоке страны.

«Постановление Верховной Рады «Об утверждении заявления об отступлении Украины от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартией», очевидно, направлено на то, чтобы узаконить криминальный беспредел, творимый силовиками в пострадавших районах, лишить мирных жителей даже формальных средств защиты от грабежей, похищений и насилия», – заявил в этой связи Келин. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"