Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.07.2016 16:52

Киев пожаловался на нехватку денег для перевооружения армии

Создание на Украине в ближайшей перспективе современной армии сдерживает отсутствие средств на полноценные реформы и перевооружение, заявил замсекретаря СНБО Александр Литвиненко, сообщает «Интерфакс».

«Война – это деньги, а Украина сегодня – одна из беднейших стран в Европе», – признал Литвиненко на международной конференции «Саммит НАТО в Варшаве - результаты для Украины».

По его словам, «масштабного перевооружения армии в ближайшие годы не будет».

В условиях ограниченного оборонного бюджета, придется повышать эффективность использования имеющегося арсенала вооружений и военной техники, а также качественное повышение эффективности всей системы органов системы безопасности и обороны, и в первую очередь, военного управления и разведки, добавил он.

Ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что Украина рассчитывает на финансовую поддержку и углубление сотрудничества с государствами-членами НАТО, в том числе на поставку летальных вооружений.

Напомним также, что своими мечтами делился и министр обороны страны Степан Полторак, который заявлял, что украинская армия будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 года после проведения всех необходимых реформ.

Верховная рада Украины 23 декабря 2014 года внесла изменения в два закона страны, отказавшись от внеблокового статуса государства. Однако эксперты констатируют, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

 

Фото: newinform

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"